欢迎来到天下冀商网

聚焦燕赵
石家庄市第九届汉字书写节作品终评揭晓
900幅优秀作品脱颖而出
发布日期:2018/12/16 23:18:12   文章来源:天下冀商网

 

    日前,石家庄市规范汉字书写百千万工程暨 “一路领先杯”第九届规范汉字书写艺术节作品终评工作在省硬笔书协会议中心举行,经过初评、复评和终评,900幅佳作脱颖而出,30家单位荣获优秀组织奖。

 

 

    本届书写艺术节由市文联、市民进、市书协和省硬笔书法协会等单位共同主办,市文联副主席、市书协主席肖建科,市民进副主委、省硬笔书协主席寇学臣,省硬笔书协党支部书记张忠明等出席终评现场,评审工作在公平、公正、公开和民主监督的氛围中有序进行。

 

 

    本届书写艺术节自10月底开始面向全市征集作品,截止到12月初,共收到有效作品8155幅。12月3日至5日组委会工作人员对所有来稿进行核对、登记、编号并进行初评,评出入围作品3012幅。12月8日,由河北省硬笔书协主席寇学臣、常务副秘书长宗宏宇、张风亮等对作品进行了复评,评出优秀作品900幅。12月11日进行作品终评,评委按照评奖数额,分毛笔书法和硬笔书法两类,儿童、少年、成人三组,每组评出一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名,入展分别为100名、90名、80名。

 

 

    据悉,石家庄市规范汉字书写百千万工程自2010年开始启动以来,已在全市连续举办九届规范汉字书写艺术节,建立了235所规范汉字书写实验学校,培训了6000余名书法教师,直接受益的师生达40万余人次,为普及提高全市汉字书写水平和文化素质发挥了重要作用。

 

 

    附1:石家庄市第九届书写节评审委员会名单

 

    肖建科(石家庄市文联副主席、石家庄市书协主席)

    刘  斌(河北省书协副秘书长、石家庄市书协副主席)

    寇学臣(河北省书协副秘书长、河北省硬笔书协主席)

    毕芳芳(河北省硬笔书协副主席兼秘书长)

    张彦斌(河北省硬笔书协主席团委员)

    张风亮(河北省硬笔书协常务副秘书长)

 

    附2:石家庄市第九届书写节监审委员会名单

    张忠明(河北省硬笔书协党支部书记)

    于晓华(河北一路领先图书贸易有限公司总经理)

    高明爽(河北省硬笔书协常务副秘书长)

 

   

附3:石家庄市第九届汉字书写艺术节获奖名单

硬笔书法·儿童组一等奖(10)
 
毕楚洋 郭思杨 李雨鑫 路程皓 石嘉希   
田佳禾 闫昌慧 张家赫 张文凯 张梓阳 
 
硬笔书法·儿童组二等奖(20)
 
苌帅男 崔晨佳 董璐焘 葛纳而 国涵月   
李天宇 李昀泽 刘涵玉 刘艺珈 马恩泽   
任晓欧 石亦赫 仝  画 薛宝琪 闫钰彤   
杨翰翔 张诺桐 张子茹 赵文赛 左雨嘉 
 
硬笔书法·儿童组三等奖 (30)
 
陈奕霏 段子涵 樊锦潼 范远卓 韩巾瑶   
郝子轩 康任键 李佳锐 李伊平 李远森   
刘艾伊 刘芳远 刘一粟 刘泽轩 刘振宇   
刘子睿 任梓畅 双金正 王淼晶 王心怡   
王子川 吴亿凡 吴奕璇 武俊希 闫雅雯   
杨欣悦 尹培鑫 张景源 张子意 张子颖 
 
硬笔书法·儿童组优秀奖(100)
 
张雨萌 白子禾 曹  喆 柴梓越 陈柯含   
陈世钊 陈祥和 崔婧宸 董泽谦 杜文铖   
杜欣冉 杜泽霖 尔娅洁 范晓晗 冯智轩   
高昊阳 高君梦 葛硕涵 韩丽红 韩佩峰   
韩宇奥 韩雨恒 韩雨晴 韩子墨 韩子默   
胡宝月 滑艺涵 贾程博 贾蕊萍 焦瑜航   
靳玮一 康浩川 赖烨瑾 李德睿 李涵博   
李浩宁 李佳溪 李珂萌 李沛霖 李睿桐   
李若璇 李雨萱 李钰彤 梁  烨 刘  念   
刘佳烨 刘锦怡 刘林木 刘斯晗 刘一默   
刘雨禾 刘蓁蓁 刘子琪 路晨艺 栾于蓝   
马霁玥 孟子涵 乔博旭 任闫宇涵 任怡诺   
邵函宇 石梓宁 田宇硕 王奥森 王福源   
王  晗 王秋雨 王思琦 王潇涵 王一琳   
王一诺 王義蔓 王岳甯 王梓怡 魏相孜   
魏晓坤 温梓阳 吴坤毅 武佑阳 夏宇涵   
许皓涵 荀依依 闫紫冉 燕梓瑞 杨丰华   
杨雨涵 杨煜祖 袁绍航 张家宁 张诗茜   
张世瑞 张肃宇 张欣怡 张语轩 赵佳钿   
赵一诺 赵子翔 郑子依 周郭迅 周若诗 
 
 
硬笔书法·少年组一等奖(10)
 
白  洁 李欣蔚 刘思源 吕佳萱 申嘉慧   
史雯硕 王乐学 徐  慢 赵艺帆 赵宇桐 
 
硬笔书法·少年组二等奖(20)
 
曹佳雪 陈智超 董  晴 杜宇轩 付  饶   
高佳琦 关  彤 何昊佳 郎宇泽 李  楠   
李  卫 梁  栋 刘  露 史影维 苏诗雅   
孙健祎 吴雨菲 肖婧怡 许城玮 杨子赫 
 
硬笔书法·少年组三等奖(30)
 
戴朋祺 单婕妤 郭彦验 韩韵彤 郝锦琦   
康慧敏 李沛谦 李乾丰 林语溪 刘雨初   
卢烁羽 路  畅 马  荣 孟芷萱 庞越丹   
史馨烨 宋月阳 王聪骢 王芳琳 王  童   
温  荟 吴佳泽 徐路嘉  杨涵煜 杨  美   
杨培艺 杨旭博 臧鸿玥 张笑熙 张  妍 
 
硬笔书法·少年组优秀奖(90)
 
白佳玉 包文妁 薄尧方 陈星宇 陈  莹   
陈子萱 成  朵 程艾羽 丁禹时 杜青桐   
杜鑫雨 段梓涵 高凌浩 郭怡彤 韩佳诺   
侯文静 扈晨宇 霍雨璇 纪懿彤 贾思源   
姜斯嘉 解丰羽 康宸祎 李  畅 李梦婷   
李天宇 李欣哲 李奕熹 梁耀家 刘星辰   
刘雅欣 刘一诺 刘  昭 刘赵颜 刘芷言   
吕佳欣 门安澜 任飞聪 任雨婷 任昱行   
沈文君 石雨薇 史雅鑫 宋子曼 苏靖雯   
苏  闰 孙浩森 唐  悦 田正叶 汪子涵   
王佳磊 王佳韵 王静雅 王  琳 王  霖   
王依曼 王艺燃 王奕霏 王逸飞 王韵童   
韦  祎 魏晴晴 奚  钰 谢诗彤 邢艺玎   
薛美晨 野美萱 于  妍 袁诗鸿 岳铭飒   
展悦涵 张博涵 张昊煦 张浩仪 张家睿   
张  静 张林涛 张依晴 张雍艳 张宇彤   
张源芝 张子杨 张紫晴 赵浩宇 赵  楠   
赵秋濯 赵思佳 赵  缘 郑一佳 郑壹涵 
 
硬笔书法·青老年组一等奖(10)
 
曹延霞 陈路伟 樊  乐 谷四红 贾丽洁   
贾秀丽 苏铮宏 张冬冉 甄晓进 周晓轩 
 
硬笔书法·青老年组二等奖(20)
 
崔莉亚 高建庄 郭紫杰 晋红国 李维娜   
李延东 梁婉婷 梁  宇 刘广腾 刘红霞   
刘景景 吕  冉 吕松云 石素芬 石为轩   
田  通 王四梅 武新怀 杨英华 赵素娟 
 
硬笔书法·青老年组三等奖 (30)
 
陈  茜 陈田雨 程淑琪 初晨洁 董卫兵   
樊  烨 韩军霞 贾文霞 李会芳 李  雯   
刘玉峰 苏立强 任亚辉 王  晨 王立卿   
王书亭 王晓红 王  欣 魏海欣 魏  静   
夏梦清 邢民栋 杨立娟 苑敬伟 张琳燕   
张  颖 张占宁 周子怡 朱一清 左香玲 
 
硬笔书法·青老年组优秀奖(80)
 
白素娟 曹  宇 程苗苗 褚鑫伟 代文静   
丁  欣 杜晓钰 段艳玲   冯  莉 符  田   
高燕霞 宫晓丽 郭洪泉 郭锐彦 郭子田   
何  维 賀彦达 冀电耕 冀晓燕 姜皓曦   
焦运立 康  博 康德位 李丹妮 李岗峰   
李红岩 李慧香 李  静 李  琳 李美仪   
梁菲彤 梁  建 梁凯曦 梁瑞平 梁思雨   
刘博文 刘慧蔚 刘素彦 刘  悦 吕静宇   
马孟磊 孟丽新 牛小艺 牛志军 郄小英   
屈天娇 任彦娜 沈  龙 苏娟敏 苏银锋   
田莉敏 王成福 王惠峰 王静静 王建成   
王苗苗 王文丽 王雨欣 王志军 吴佳雯   
夏佳悦 邢博雅 徐艳国 杨惠芳 杨玉清   
于朝华 战丹清 张  欢 张  辉 张会卓   
张佳丽 张  进 张军彩 张君辉 张钧识   
张译文 赵彦兵 赵子文 周慧欣 宗淑琴 

毛笔书法·儿童组一等奖(10)
 
郭思杨 梁玮琪 刘芳远 王楚乔 王淼晶   
武嘉雯 闫昌慧 于小源 张俊尧 赵天硕 
 
毛笔书法·儿童组二等奖(20)
 
陈世钊 高沛瑶 韩卓轩 何浩诚 李昀泽   
李泽玉 李子扬 刘梓瑜 任怡诺 史何畅   
王欣蕊 谢思宇 杨昊泽 杨习博 杨翊瑄   
杨子彤 袁铭慧 张诺桐 张熙柔 张锳钰 
 
毛笔书法·儿童组三等奖(30)
 
毕楚洋 曾  涛 崔  婧 范远卓 冯智轩   
耿紫陌 郭思杨 国涵玥 姜易泽 康子涵   
李恒奕 李美娴 李梓棋 吕星仪 马雨薇   
马梓萌 梅梓愉 任晓欧 石子清 王绍赫   
王欣悦 王弈翔 吴思远 徐天娇 薛可柔   
杨佳怡 翟子鹤 张佳丽 张语轩 赵曦冉 
 
毛笔书法·儿童组优秀奖(100)
 
安奕轩 敖梓彤 陈可欣 陈思兆 陈雪聪   
崔孜妍 戴钰蕾 邓鑫英 董家荣 董璐焘   
高昊阳 葛纳而 耿  渊 龚晓艺 郭松岩   
韩林漪 郝跃阳 侯文曦 胡宝月 贾紫薇   
姜  萍 蒋涵宇 解璐源 靳玮一 孔德畅   
李镓佟 李默涵 李尚谦 李怡佳 李雨萱   
梁亦淼 林炜皓 刘佳婉宜 刘铭远 刘芮孜   
刘若萱 刘一粟 刘  甄 刘梓琪 罗佳音   
马  彬 马若僖 马长乐 孟子涵 南熙媛   
裴木清 齐海阳 乔镜璇 乔子涵 秦嘉瑶   
秦子卿 邵函宇 石嘉希 石桐伊 史晓航   
宋雨洁 苏钰涵 孙浩文 孙浩轩 孙  齐   
孙宇彤 王伯轩 王惠楠 王竣冉 王乐然   
王理达 王淼垒 王秋晶 王雨萌 魏禹希   
吴昊轩 吴泓萱 夏琳溪 肖雨凡 许文琪   
许子墨 闫钰彤 杨  涵 杨鑫泽 姚高雅   
叶盛泽 尹厚勋 张  涵 张佳怡 张闰宁   
张诗涵 张溪纯 张一诺 张益赫 张梓煜   
赵晨竹 赵佳诺 赵琳楠 赵珮孜 赵子鋆   
周祺诺 周永康 周宇琪 周子琪 左天宇 

毛笔书法·少年组一等奖(10)
 
郭  旭 贾丽洁 刘思虎 刘  阳 马辰宇   
孟令轩 闫雅诗 臧鸿玥 张雨萱 朱  慧 
  
毛笔书法·少年组二等奖(20)
 
陈  泽 杜佳奕 韩佳琪 李文恬 刘偲瑶   
卢  娜 吕佳萱 吕文娜 苗坤宇 史一然   
孙韩涤尘 王梦寒 王  旭 王逸飞 温梦迪   
杨婉洁 张笑熙 赵文慧 赵文亮 赵旭辉 
 
毛笔书法·少年组三等奖(30)
 
崔若瑶 董  晴 董晓兰 段玉洁 兰子脉   
李  浩 李璐洋 李雨萌 李泽航 刘子骏   
马博康 庞越丹 齐钟怡 尚家祎 史雯硕   
王佳磊 王兰莹 王  毅 邢明宣 徐思远   
许城玮 杨  美 杨培艺 姚胜翔 张  皓   
张雨婷 张芸浩 周  畅 周婧晓 朱晨征 
 
毛笔书法·少年组优秀奖(90)
 
安世豪 巴研茹 鲍疆旭 鲍鹏娟 曹洪泽   
陈珂萱 陈心雨 陈星宇 陈紫悦 董雨丰   
樊静蕾 范琳慧 方子沐 封日坤 付笑瑜   
郝思佳 何骏佳 何天然 何昕诺 何羽佳   
何悦盈 贾丁祎 江  淼 姜斯嘉 焦紫璇   
靳禹辰 李冠杰 李科锐 李其炎隶 李乾丰   
李文博 李祥晨 李卓蔚 栗志展 连莹莹   
刘梦彤 刘松山 刘文鑫 刘熹源 刘亦博   
刘展文 刘正傲 罗  欢 马嘉鑫 马卓然   
孟俐竹 裴招龙 齐丹宁 秦可心 宋晓宇   
孙  晶 孙向冬 孙小雅 孙娅楠 索跃滈   
田佳晔 王可菲 王乐学 王靓苗 王思涵   
王文婧 王文渊 王怡璠 魏殿波 魏雪婷   
吴姿萱 许东东 薛业涛 杨佳茹 杨云森   
杨子欣 姚雪涛 苑馨予 张国昊 张嘉琪   
张盼兮 张欣岳 张旭哲 张怡然 张宇寒   
张雨畅 赵金鹏 赵墨涵 赵清淼 赵伟琳   
赵鑫泽 周晓彤 朱亚茹 邹浩伦 左晓彤 
 
毛笔书法·青老年组一等奖(10)
 
和  弦 黄业进 李京朴 梁坚恒 刘  畅   
聂瑞国 彭淑桐 徐睿聪 杨长振 张青显 
 
毛笔书法·青老年组二等奖(20)
 
安相鑫 陈麒宇 高增良 胡  鹏 康博雯   
李  雯 罗素霞 吕  冉 史雅煦 王  敏   
王  蕊 杨晓明 杨艳鹏 战丹清 张计超   
张琳燕 张  曼 张青军 张占宁 甄晓进 
 
毛笔书法·青老年组三等奖(30)
 
陈俊杰 陈路伟 程铁龙 楚昊昱 崔贵路   
崔文悦 高  曼 韩丹雅 韩天昊 胡素爱   
贾敬民 林慕琪 刘梦圆 刘亚东 苏  冰   
王书亭 王双慧 王雅静 吴浩琳 许  莹   
杨  洁 殷佳琪 于佳冉 张  进 张  晶   
张君辉 张丽雅 张雅鑫 赵建霞 朱林威 
 
毛笔书法·青老年组优秀奖(80)
 
安  静 安西彬 陈  丽 陈维征 成红仙   
程春芳 崔现丰 董雪静 杜晓宁 冯春和   
冯  莉 冯铁钢 冯  贞 高缺英 宫晓丽   
郭洪泉 郭占领 何  维 黄  旋 贾志慧   
李岗峰 李  微 李志海 梁  冰 刘红霞   
刘建昆 刘军肖 刘凯栋 刘丽娟 刘守礼   
刘书梅 刘  朔 刘  玮 刘晓倩 刘月文   
罗五多 吕静宇 马红梅 马孟磊 马庆华   
牛志军 彭巧华 彭晓雨 任少晨 申志刚   
施  敏 石为轩 苏鹏升 孙珞佳 孙  伟   
王晶晶 王录堂 王四梅 王天仪 王同吉   
王  伟 王绚丽 王云霄 吴馨雨 夏玉斌   
信文忠 邢  冰 徐建敏 杨吉山 杨立娟   
于朝华 于  静 张科学 张  可 张  萍   
张文全 张晓亚 张新宇 张  星 张雅洁   
赵天皓 赵兴华 周娜娜 朱伟欣 邹余兵 

 

附:第九届汉字书写艺术节优秀指导教师名单(23)
 
安相鑫 白  娜 毕芳芳 曹  营 杜玉英   
高明爽 韩永洁 胡海淼 贾素敏 李云娇   
刘玉峰 田红霞 王兵书 王金铎 许国才   
于浩然 张风亮 张  进 张军彩 张  蕾   
赵瑞芹 赵雪梅 宗宏宇   

 

附:第九届汉字书写艺术节优秀组织奖名单(30)
 

古韵书法学堂 

古韵书法学堂新石学区   
国际城快乐书法学堂 

河北古韵书院   
河北师大附属民族学院 

河北师大附属小学   
河北师范大学汇华学院 

清木苑书法班   
尚雅书法学堂 

石家庄市安苑小学   
石家庄市柏林庄学校 

石家庄市第十三中学   
石家庄市第四十中学 

石家庄市方远书法培训中心   
石家庄市高新区北豆小学 

石家庄市高新区南郄马小学   
石家庄市高邑县音体美中学 

石家庄市藁城区廉州镇北尚庄小学   
石家庄市浩天书法教室 

石家庄市灵寿县南燕川小学   
石家庄市灵寿县职教中心 

石家庄市柳董庄小学   
石家庄市石纺路小学 

石家庄市裕华求实中学   
石家庄市赵县南柏舍镇中学 

石家庄市正定县南牛乡曹村联校   
石家庄外国语小学 石家庄小荷艺校   
石家庄信息工程职业学院 天星书苑 

 

战略合作伙伴
关于我们 | 冀商动态 | 冀商榜样 | 投资河北 | 冀商论坛 | 冀商史话| 冀商画院| 名企名品
版权所有:天下冀商网    运营:石家庄今视广告有限公司 地址:河北省石家庄市裕华西路698号 手机:18032663797  
电话:0311-87688888转1511 邮箱:txjishang@126.com
网站法律顾问:河北冀华律师事务所 邹德凤
冀ICP备14006640